ООО «ФосАгро-Волга» пополняет запасы минеральных удобрений в преддверии посевной кампании

Источник: The DairyNews
В прошлом году в ООО «ФосАгро-Волга» городской округ Перевозский наряду с основной деятельностью занимались реконструкцией материальной базы. О том, что было сделано, о работе предприятия и планах наступившего года, рассказывает директор производственной базы Евгений Викторович Замятнин, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«Прошлый сезон для нас был очень насыщенным, причем это коснулось не только основной производственной деятельности, но и укрепления материальной базы предприятия. На ремонтные и строительные работы, на благоустройство территории были выделены значительные финансовые средства. Мы выполнили капитальный ремонт складского здания, предназначенного для хранения удобрений, завершили благоустройство открытых площадок, а это 17000 квадратных метров, из которых 3000 были заасфальтированы, проведена реконструкция административного здания. Также было начато строительство складского помещения для кормовых добавок, которое планируем завершить в нынешнем году. Пополнился у нас и парк техники – в дополнение к имеющимся машинам приобретен импортный погрузчик. Это позволит быстрее выполнять погрузочно-разгрузочные работы.

Что же касается основной деятельности предприятия, то в прошедшем сезоне мы реализовали 38 тысяч тонн различных минеральных удобрений. Они поступают на базу и в затаренном виде, и россыпью, их затем фасуем в стандартные мешки по 800 килограммов. Для аграриев из Татарстана было приготовлено 7 тысяч тонн тукосмесей.

Во время посевной отгружали до 500-700 тонн продукции, а в пиковые дни доходило и до 1000 тонн. Нагрузка была большая, но люди относились к этому с пониманием и работали столько, сколько требовалось. Коллектив у нас небольшой, очень работоспособный и дружный. Многие трудятся на предприятии со дня его открытия, и важную роль здесь играют условия, созданные на предприятии. Это и доставка служебным транспортом, и достойная зарплата, которая выплачивается без задержек.

В настоящее время на базе находится 15 тысяч тонн минеральных удобрений различных марок, и они продолжают поступать. Наша задача – в преддверии посевной сделать необходимый запас, чтобы выполнить заявки сельхозтоваропроизводителей не только из районов нашей области, но и из других регионов».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью