ООО «Фермы Ясногорья» построит собственный животноводческий комплекс в Тульской области

Источник: The DairyNews
ООО «Фермы Ясногорья», являющееся первым в России дилером концерна LELY, построит собственный животноводческий комплекс в Тульской области. Об этом в интервью rbgmedia.ru рассказал генеральный директор предприятия Николай Дубина, пишет The DairyNews.
ООО «Фермы Ясногорья» построит собственный животноводческий комплекс в Тульской области

По его словам, в оснащении фермы будут задействованы самые передовые технологии.

- Кроме того, будут опробованы научно-технические разработки, которые появятся на молочной ферме впервые в России. Добавлю, что при проектировании комплекса мы отошли от традиционного подхода: в нашей BIM лаборатории мы создали полную цифровую модель комплекса, там уже сейчас ходят виртуальные коровы и производится виртуальное молоко, - рассказал Николай Дубина.

По мнению эксперта это значительно упрощает процесс строительства, сокращает сроки его проведения, обеспечивает качество строительства и последующую эксплуатацию.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью