ООО «Экомилк» из Краснодарского края фальсифицировало молоко

Источник: obzor.io
100 тысяч рублей как юридическое лицо заплатит ООО «Экомилк» из Лабинского района (Краснодарский край) за фальсификацию сливочного масла. Как выяснили в ставропольской лаборатории, в сладко-сливочном несоленом традиционном масле этой компании жирностью 82,5% выявлена подмена жировой фазы масла растительными жирами.

— Таким образом, фактический состав продукта не соответствует составу, заявленному производителем на упаковке, а также требованиям ГОСТа, в соответствии с которым указанная продукция была выработана, — рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгеи.

По данному акту в отношении компании «Экомилк» и ее директора составлен административный протокол, выдано предписание о прекращении действия декларации и назначен штраф – 100 тысяч для юридического лица и 10 тысяч на должностное лицо.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью