ООО «ДМС Восток» построит в Удмуртии молочный завод за 2 млрд рублей

Источник: The DairyNews
ООО «ДМС Восток» построит в Удмуртии молочный завод за 2 млрд рублей. Соответствующий инвестпроект, который будет реализован в Граховском районе, одобрило правительство региона, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».
ООО «ДМС Восток» построит в Удмуртии молочный завод за 2 млрд рублей

Пуск предприятия в эксплуатацию предполагается в 2022 году, предприятие предоставит 140 рабочих мест и ежегодно будет выпускать продукции на 3-4 млрд рублей.

Проект будет реализован при поддержке правительства Удмуртии: компания получит льготу по налогу на прибыль организаций и субсидию на возмещение части прямых затрат на строительство и модернизацию очистных сооружений, а также будет освобождена от налога на имущество.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью