ООО «Авангард» начало строительство фермы на 1200 голов в Татарстане

Источник: The DairyNews
ООО «Авангард» начало строительство фермы на 1200 голов в Татарстане. Торжественная закладка капсулы состоялась 17 июня, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
ООО «Авангард» начало строительство фермы на 1200 голов в Татарстане

Молочно-товарный комплекс ООО «Авангард» будет рассчитан на 1200 голов КРС, и отвечать современным требованиям качества и безопасности и оснащен технологическим оборудованием ведущих европейских и российских производителей. Планируется создание 29 постоянных рабочих мест со средней зарплатой порядка 40 тысяч руб. и приобретение высокопродуктивного племенного поголовья голштинской породы КРС.

Строительства молочно-товарного комплекса позволит увеличить объем производства качественного товарного молока в районе, а также увеличить долю собственного поголовья КРС для откорма, с целью дальнейшей реализации товарной говядины и ее промышленной переработки.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью