ООО «АПК-Рязань» увеличивает парк зерноуборочных комбайнов

Источник: The DairyNews
Сразу 8 новых зерноуборочных комбайнов John Deere S780i поступили в ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в этом году. Ранее в составе ООО «АПК-Рязань» было 2 зерноуборочных комбайна этой модели, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Все они своевременно поставлены на регистрационный учет в Управлении гостехнадзора Рязанской области и готовы к работам на полях Кораблинского, Милославского, Михайловского и Ряжского районов.

«Наше предприятия полным ходом готовится к началу уборочной кампании, – комментирует директор ООО «АПК-Рязань» Алексей Гладилин. – Уборку урожая планируем начать уже в последней декаде июля. Начнем уборку с озимой пшеницы и ярового ячменя, далее пойдет соя, которой этой весной посажено почти 5 000 га».

Для уборки урожая на комбайнах в ООО «АПК-Рязань» будут использованы современные жатки длиной 9 метров и 12 метров.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью