ООО «АПК «Любовское» может прекратить деятельность из-за нерентабельности

Источник: bclass.ru
Приморский муниципальный район Архангельской области разрывает с предприятием договор аренды земли, поэтому агрокомплексу придется сократить дойное стадо и производство молока, которое закупает на переработку, в частности, ОАО «Северодвинск-Молоко».
А в худшем случае «Любовское» может закрыться из-за нерентабельности, так как предприятие потеряет треть земли для выпаса и заготовки кормов. Соответствующие предупреждения руководство АПК уже разослало своим партнерам. По словам председателя Архангельского регионального «Опора России» Сергея АНТУФЬЕВА, чиновники Приморского района пока не дали четкого ответа о причинах разрыва арендного договора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью