ООО «АКХ «Ануйское» ежегодно строит и реконструирует объекты животноводства

Источник: ИА DairyNews
Сельхозпредприятие – активный участник  Губернаторской программы Алтайского края «100+100». За период ее реализации хозяйство ежегодно вводит в работу новые или реконструированные объекты.
В прошлом году хозяйство  реконструировало помещение для содержания молочного скота. Коровник,  в котором провели реконструкцию и модернизацию, рассчитан на содержание 400 голов. В 2012 году «Ануйское» построило помещение для молочного скотоводства на 300 голов, а годом ранее (в 2011 году) сельхозпредприятие возвело объект для содержания мясного скота на 450 постановочных мест.

В целом за время реализации Губернаторского проекта  сельхозпредприятие после строительства, реконструкции и модернизации ввело три объекта общей мощностью 1150 скотомест.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью