ООО «Агросила-Молоко» расширит ассортимент халяльной продукции

Источник: The DairyNews
ООО «Агросила-Молоко» расширит ассортимент халяльной продукции, которое предприятие активно развивает с 2018 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
ООО «Агросила-Молоко» расширит ассортимент халяльной продукции

В производстве кефир, катык, ряженка и сметана.

- Мы решили расширить линейку продукции «Халяль», так как эти продукты очень востребованы нашими покупателями. Будет представлено молоко, продукт из творожной группы и масло, - рассказала заместитель генерального директора АО «Агросила» Светлана Байрашева.

Напомним, на производственной площадке ООО «Агросила-Молоко» продолжается постепенная замена технологического оборудования, в частности, такого оборудования, как сепаратор, гомогенизатор. В августе запланирован ввод в эксплуатацию автомата по фасовке творога в мешки флоу-пак, а также новой линии фасовки сметаны в стаканы.

Подробнее о продуктовой линейке, модернизации завода, инвестпрограммах и в целом о ситуации на рынке с учетом влияния пандемии и выхода из режима ограничений будет рассказано в традиционном эфире от АГРОСИЛЫ. Спикером онлайн-встречи выступит заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам ООО «Агросила-Молоко» Светлана Байрашева.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Татарстан" является компания TerraPRO (АО «ТДК лтд.»)

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью