Онлайн-сервис по определению границ сельхозземель запустили в Подмосковье

Источник: tass.ru
Власти Московской области запустили онлайн-сервис «Агроанализ», который позволит гражданам узнать точные границы сельскохозяйственных земель, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«С помощью сервиса „Агроанализ“ жители Московской области, а также представители бизнес-сообщества могут узнать актуальные сведения о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения, в том числе о пересечениях с особо ценными и мелиорируемыми сельскохозяйственными угодьями», — приводятся в сообщении слова председателя Мособлархитектуры Владислава Гордиенко.

Отмечается, что в создании проекта были задействованы комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и ГБУ МО «Мособлгеотрест».

В пресс-службе уточнили, что онлайн-сервис доступен на базе геопортала Подмосковья и будет также предоставлять информацию об удельном показателе кадастровой стоимости земельного участка по группе земель сельскохозяйственного назначения. Для получения всех этих данных будет необходимо ввести кадастровый номер участка в поисковую строку, справочная информация отобразится в открывшемся окне.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью