Онлайн-покупки практически не пользуются популярностью у украинских аграриев

Источник: apk-inform.com
Согласно данным панельного исследования «Медиапредпочтения аграриев Украины-2018», 92% отечественных сельхозпроизводителей не совершают покупки на торговых порталах, площадках, досках объявлений и т.п. При этом 7% аграриев совершают онлайн-покупки по необходимости, а 1% - крайне редко.

По мнению аналитиков ИА «АПК-Информ», сервисы онлайн-покупок практически невостребованы у аграриев Украины, поскольку они рассматриваются, в основном, как витрина интернет-магазинов, а реальные сделки, как правило, осуществляются только после общения с консультантом.

В опросе принимали участие свыше 700 респондентов из всех областей Украины, при этом наибольшая активность в использовании сети Интернет для покупок в 2018 г. фиксировалась в восточном регионе страны.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью