Онлайн-конференция о перспективах развития молочной отрасли в России состоится 1 октября

Источник: The DairyNews
Первого октября в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» проводится отраслевая онлайн-конференция «Вектор развития молочной отрасли России: курс на эффективность», на которой представят результаты исследований российской и зарубежной практики в сфере молочного хозяйства, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В ходе мероприятия представители отрасли обсудят актуальные вопросы повышения производительности труда и роль государства в стимулировании роста эффективности молочной отрасли, а также разберут бизнес кейсы. Обсуждение охватит проблематику как молочного животноводства, так и молочного направления пищевой промышленности», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Одним из участников конференции станет АО «Агрофирма "Сосновка"» — первое сельскохозяйственное подмосковное предприятие, ставшее участником национального проекта.

Ранее между компанией и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области было заключено 31-е соглашение о взаимодействии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью