ОНФ выступил против продажи на аукционе Вологодского «УОМЗ»

Источник: The DairyNews
Активисты Общероссийского народного фронта выступили против повторной попытки выставления на аукцион «УОМЗ» ВГМХ», направив официальное письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой оценить целесообразность данной продажи.
«Мы уже направили обращение на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой оценить целесообразность данной продажи и с точки зрения сохранения отечественного производства, уникальной агропромышленной лаборатории в масштабах России, и с точки зрения сохранения рабочих мест и недопущения экономической дестабилизации в отдельно взятом регионе. Считаем, что данные торги должны быть незамедлительно приостановлены с тем, чтобы не допустить очередной фатальной приватизационной ошибки», - подчеркнула заместитель руководителя проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Анастасия Муталенко.

Ранее в The DairyNews сообщалось о том, что Людмила Маницкая, исполнительный директор Молочного союза России, направила официальное письмо президенту РФ с просьбой о решении вопроса с приватизацией УОМЗ им. Верещагина.

Торги по продаже Учебно-опытного молочного завода ОАО «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина» назначены на 17 февраля в Москве, следует из материалов Российского Аукционного Дома. Стартовая стоимость предприятия - 1 млрд. 80 млн. рублей. 

Напомним, что весной прошлого года росимущество официально сняло с торгов «Учебно-опытный молочный завод «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». Аукцион должен был пройти 7 апреля. 100% акций предприятия планировалось продать за 973 млн. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью