Омскую компанию по производству мяса выкупил топ-менеджер «Данона»

Источник: superomsk.ru
Как стало известно «СуперОмску», сменился владелец в крупной мясоперерабатывающей компании «Деликатесы Сибири». Предприятие прописано в Москаленках. Ранее учредителями ООО являлись Ростислав Сивергин, Елена Гофман и Юрий Щетинин, затем последний сконцентировал 100 % в своих руках. Теперь собственником является Михаил Деревянко из Московской области.

Сейчас он владеет и управляет АО «Московский завод детского питания», возглавляет подразделение «Данон Россия» – молочный комбинат «Шадринский» в Курганской области, руководил «даноновским» заводом в Ялуторовске. Отметился и общественной деятельностью – возглавлял «Молодежную инициативу Омской области». Занимал должность главного операционного директора «Юнимилка» – одного из крупнейших производителей молочных продуктов в стране, который сначала продал основную часть своих акций транснациональной корпорации «Данон», а затем влился в ее структуру.

«Деликатесы Сибири» в 2018 году показали двукратный рост выручки до 362 млн рублей, однако чистая прибыль достаточно скромная – 1,3 млн рублей. Добавим, что в линейке продукции «Данон» есть мясные консервы для детей, так что не исключено, что омское мясо будет перерабатываться для выпуска данных продуктов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью