Омское молоко заняло второе место в рейтинге по качеству

Источник: ngs55.ru
Произведенное в Омске молоко лидировало в рейтинге из 14 марок, реализуемых в Красноярске, сообщает Красноярский ЦСМ.
Красноярский центр стандартизации, метрологии и испытаний совместно с Российским институтом потребительских испытаний (Москва) провели проверку молока 14 торговых марок со сроком хранения от 3 до 27 суток. Молоко представляли предприятия из Красноярского края (Красноярск, Железногорск, Назаров, Ачинск, Березовский, Балахтинский, Сухобузимский и Емельяновский районы), а также Омска и Саяногорска (Республика Хакасия).

В итоге лучшим было признано молоко «33 коровы» из Назарово (22,4 балла). Второе место с 22,2 баллами разделили «Молочный городок» (Ачинск) и «Веселый молочник» (ОАО «Вимм-Билль-Данн», адрес производства: Омск, ул. 2-я Солнечная, 33). На третьем месте с 21,8 баллами — «Никольское здоровье» (Емельяновский район) и «Простоквашино» (Красноярск).

7 образцов из Красноярского края не прошли проверку по микробиологическим показателям, жирности и кислотности, причем в 6 из них обнаружили кишечную палочку. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью