Омское молоко «из будущего» получилось в результате сбоя на заводе

Источник: om1.ru
16 октября в магазине на Левобережье Омска местный житель купил молоко «завтрашнего дня».

Придя домой, мужчина заметил, что на упаковке стояла дата выработки «17.10.16», то есть завтра относительно дня покупки.

Ситуацию пояснили в пресс-службе производителя — завода «МилкОм». Оказалось, причина кроется в сбое, произошедшем после перезапуска линии.

— 16 октября на заводе «МилкОм» во время фасовки молока после перезапуска линии произошел сбой датировки. В итоге 24 биокувшина молока оказались датированы 17-м октября. В данный момент на предприятии продолжается проверка обстоятельств произошедшего, — прокомментировали в компании.

При этом арбитражные образцы продукции из партии, получившей еще ненаступившую дату изготовления, были проверены в лаборатории. На заводе заверили, что упакованное молоко полностью безопасно, а срок годности актуален.

— Все показатели полностью соответствуют требованиям ГОСТ. Дополнительно продукция отправлена для экспертизы в независимые лаборатории для подтверждения качественных характеристик. Завод «МилкОм» приносит извинения покупателям, которые могли быть введены в заблуждение неверной цифрой в дате, — добавили в «Лужайкино».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью