Омским аграриям полностью выплатили долги по зарплате

Источник: omskregion.info
За последний месяц они получили более 3 млн рублей. Сократилась на 1,3 млн рублей также задолженность перед работниками сферы здравоохранения. Просроченная задолженность по заработной плате в Омской области выросла за август на 14,2% — до 13,9 млн рублей. Такие данные на 1 сентября сообщили в Омскстате.

Больше трети от общей суммы просрочки приходится на строительную отрасль. Задолженность превысила 5,7 млн рублей. Еще 2,9 млн рублей должны работодатели на обрабатывающих производствах. За месяц долг не сократился ни на рубль. В тройку лидеров по объему просрочки входит также сфера образования, но, в отличие от остальных, задолженность здесь сократилась за август на 416 тыс. рублей. Транспортники задолжали своим сотрудникам почти 2 млн рублей, причем за последний месяц просрочка удвоилась. Еще 714 тыс. рублей должны работникам коммунальщики. Это почти на 15% меньше, чем в июле. Полностью закрыли долги по зарплате предприятия сельского хозяйства, охоты и лесозаготовки. Они выплатили за месяц более 3 млн рублей. Обнулился также долг компаний, оказывающих медицинские и социальные услуги, который составлял на 1 августа 1,3 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью