Омские власти направят в региональное сельское хозяйство 1 млрд рублей

Источник: exp.idk.ru
С учетом федеральных субсидий общий объем финансирования отрасли в текущем году превысит 2, 5 млрд. А в 2014 году объем средств на развитие агропромышленного комплекса, выделяемых из региональной казны, увеличится минимум вдвое.    
Об этом омский губернатор Виктор Назаров заявил на встрече с хозяйственным активом Крутинского района, который посетил с рабочим визитом 25 января. «Мы будем делать акцент на поддержку хозяйств с реальными планами развития, расширяющими производство, которые закрепляют вокруг себя поселения и деревни. Мы поддерживали и будем поддерживать фермерство, семейные животноводческие хозяйства, субсидировать производство молока в частных подворьях. Но без крупных производителей экономику села не поднять. Если два-три таких производителя будет в каждом районе, ситуация кардинально изменится», – цитирует областная пресс-службаслова главы региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью