Омская область до 2016г направит 372,5 млн руб на субсидирование переработки сельхозпродукции

Источник: interfax-russia.ru
Правительство Омской области утвердило порядок предоставления региональных субсидий в поддержку переработки и сбыта продукции растениеводства и животноводства на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Общая сумма субсидирования до 2016 года составит 372,5 млн рублей.

Сообщается, что субсидии будут выделяться на строительство, реконструкцию, модернизацию мощностей, включая оптово-логистические центры; для переработки и хранения сельхозпродукции; покупку оборудования для производства круп. На поддержку могут рассчитывать также хозяйства, модернизирующие производство и первичную переработку молока; средства предусмотрены на покупку техники и оборудования для хранения и перевозки мяса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью