Омичей предупредили об опасном молоке с предприятия-призрака

Источник: omsk.kp.ru
В Роспотребнадзоре по Омской области предупреждают местных жителей о молочных продуктов непонятного происхождения, которое может появиться на полках магазинов региона.

- По поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в обороте может находиться фальсифицированная молочная продукция (творог с массовой долей жира 9% и сметана ТМ «Милка» с массовой долей жира 15%) изготовителя ООО «Дальпродукт» (юридический адрес: 630049, Новосибирская область, г. Новосибирск, Красный проспект, 200, оф. 51, фактический адрес: Хабаровский край, с. Соколовка, ул. Зеленая, 9), - сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Как выяснилось, это предприятие-призрак не занимается производством молочки, поэтому вопрос о качестве продукции остается только догадываться.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью