Омичей предупредили о появлении в магазинах молока-фальсификата

Источник: omskregion.info
Специалисты Роспотребнадзора из Алтайского края выявили фальсификат — сухое молоко ОАО «Кулундаконсервмолоко». Встретиться с производителем не удалось, по указанному адресу его нет.

«С целью предотвращения возможной реализации контрафактной и фальсифицированной продукции и возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан материалы проверки направлены в ГУ МВД России по Омской области», — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Омские эксперты обращают внимание потребителей на то, что реализация любого фальсификата незаконна. И в случае обнаружения такой продукции в торговой сети, необходимо обратиться с сообщением о факте ее продажи в надзорную службу по адресу: ул. 10 лет Октября, 98. Это касается, естественно, и сухого молока от ОАО «Кулундаконсервмолоко».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью