Олонецкий молкомбинат прекратил выпуск четырех видов продукции из-за сокращения поставок молока

Источник: gubdaily.ru
В связи с нехваткой сырья (около 16 тонн молока) Олонецкий молочный завод вынужден прекратить производство четырех продуктов: сливочного масла «Крестьянское», мягкого сыра «Олония», обезжиренного творога и творога с жирностью 9%. Такой шаг был необходим, чтобы сохранить объемы производства самых востребованных молочных продуктов.

Коллектив комбината направил письмо депутатам Карелии с просьбой принять меры к прекращению разрушительных для Олонецкого района приказов министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимира Лабинова. На ОМК также надеются, что прекращение производства продукции – мера временная и в скором времени удастся найти поставщика молока-сырья за пределами республики.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью