Ольга Абрамова: Удмуртия 4-ый регион России по производству молока

Источник: The DairyNews
Об этом заявила Ольга Абрамова, Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, в ходе выступления на Молочном форуме Российских регионов в ходе X Молочной Олимпиады в Сочи, пишет The DairyNews.

“На сегодня Удмуртия 4-тый регион России по производству объема молока. В день производство составляет около 1800 тонн молока, и этот же объем перерабатывется. На душу населения вырабатывается 490 кг молока, но потребляется при этом 266 кг молока”, - рассказала министр.

Она отметила, что 85% молока производится в товарном секторе. Также в республике есть 10 перерабатывающих площадок, которые производят высококачественную молочную продукцию согласно международным требованиям.

“На сегодня мы производим больше, чем потребляем. При этом “Агропром Удмуртии” представляет собой порядка 300 предприятий, которые производят молоко, что составляет 60% от всего аграрного сектора Удмуртской Республики”, - сказала Ольга Абрамова.

Все новости X МОЛОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ


Организаторы:
ИА The DairyNews и "Центр Изучения Молочного Рынка"

Жемчужный партнер: 
Smart Agro Solution (SAS)

Бронзовые партнеры: 
Randox Food Diagnostics
Hunland 

Партнеры IV Международного Сырного Форума:
France Group
Clauger
Chalon Meggar
France Process

Партнеры секции "Успешный фермер":
ДеЛаваль
Инновации и технологии в животноводстве (ИТЖ)
IMV Technologies

Партнеры II Форума Молочных Инноваций:
BARTEC BENKE
CSK Food Enrichment
Pavlov

Партнеры:
ХЕМА
AVE
PОНИКС
Kieselmann
МЕГАМИКС
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью