Ольга Абрамова: бюджетная поддержка сельхозтоваропроизводителей Удмуртии в 2020 году увеличится до 2,7 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
Как сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия республики Удмуртия Ольга Абрамова, в 2020 году бюджетная поддержка производителей сельскохозяйственной продукции республики Удмуртия увеличена с 2,3 млрд. до 2,7 млрд. рублей. Инвестиции пойдут из средств регионального бюджета, сообщила министр The DairyNews.
Ольга Абрамова: бюджетная поддержка сельхозтоваропроизводителей Удмуртии в 2020 году увеличится до 2,7 млрд. рублей

Запланированная же на 2020 год поддержка производителей продукции сельского хозяйства (без учета бюджетных средств) составляет 5, 756 млрд. рублей – сюда входят средства, которые вкладывают в бизнес сами товаропроизводители. По сравнению с 2019 годом эта сумма также увеличилась – на без малого 300 млн. рублей. 

«В этих подсчетах мы не учитываем переработки, поскольку пищевая отрасль ежегодно дает нам примерно такие же цифры. Она в основном представлена перерабатывающими заводами в области молочного и мясного животноводства. В плане инвестиций, мы считаем, все идет стабильно. На территории региона запускаются инвестиционные проекты, и особенно в молочном животноводстве. Мы считаем, это очень перспективное направление», - подчеркнула Ольга Абрамова.

Напомним, ранее стало известно, что за первое полугодие 2020 года сельхозпроизводителям Удмуртии была оказана господдержка в объеме 988,74 млн. руб. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью