Олег Сирота закупает молоко для производства сыров по 34 рубля за литр

Источник: The DairyNews
Фермер Олег Сирота в ходе выступления на IV Международном агропромышленном молочном форуме рассказал, что стоимость молока, закупаемого для основанной им "Истринской сыроварни" составляет 34 рубля за литр. Кроме того Сирота сообщил, что вскоре цена вырастет до 36 рублей, передает The DairyNews.
Весной 2016 производство на сыроварне Олега Сироты составляло 1,2 тыс кг. сыра и 4 тыс. банок йогурта. Осенью 2016 года производилось 2,5 тыс кг. сыра и 10 тыс. банок йогурта.

"Планы на зиму - если будет свое молоко, производство составит 15-20 тыс кг сыров и 40 тыс банок йогурта. Сейчас средняя стоимость продукции (сыров) составляет 1000 рублей. Молоко закупается за 34 руб кг, через месяц будет выше - 36 руб за кг", - заявил Сирота.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью