Олег Сирота: спасибо Денису Мантурову за принятие программы поддержки производства оборудования для сыроварения!

Источник: life-24.com
Олег Сирота стал организатором Съезда Союза Сыроваров. Он состоялся 15-го числа уходящего месяца, и в его рамках широкое обсуждение получили вопросы государственной поддержки фермеров, политика импортозамещения, сбыт продукции и введение ее стандартов. Также участники поделились опытом работы и коснулись вопросов участия в Международном чемпионате сыра 2018 г.

По словам Олега Сироты, сейчас в РФ более четырехсот сыроваров, тогда как до введения санкций их было в десятки раз меньше. Именно поэтому и было решено создать Союз Сыроваров, ведь он объединит усилия фермеров для совместного развития отрасли и решения возникающих в ней проблем. Фермер также не преминул поблагодарить руководителя Минпромторга РФ Дениса Мантурова за то, что тот принял программу поддержки производства оборудования для сыроделия.

Отметим, что по окончании мероприятия была проведена официальная регистрация Союза Сыроваров. Организаторы подчеркнули, что в следующий раз участники объединения соберутся осенью.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью