Олег Сирота обратился к Анне Поповой с просьбой отменить ношение защитных перчаток для продавцов

Источник: The DairyNews
Руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» и основатель сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота обратился к главному государственному санитарному врачу РФ Анне Поповой с просьбой отменить ношение защитных перчаток для продавцов. Об этом он сообщил в своем Инстаграме, пишет The DairyNews.
Олег Сирота обратился к Анне Поповой с просьбой отменить ношение защитных перчаток для продавцов

«Как член Общественной Палаты РФ, я написал официальное обращение к главному государственному санитарному врачу Российской Федерации Анне Юрьевне Поповой: сотрудники устали от бесконечного и абсолютно бессмысленного ношения перчаток. Их нужно наконец отменить», - написал Олег Сирота.

Он также отметил, что в торговых точках его предприятия продавец надевает сначала перчатки для того, чтобы нарезать сыр, а сверху ещё одну пару, чтобы сыр передать человеку. При этом носить только одну пару перчаток нельзя, поскольку это грозит штрафом.

«Нижние перчатки редко меняются, а руки под ними преют, кожа не дышит, всякие там вирусы и бактерии во влажной среде замечательно распространяются, и вообще – вредно это! Я уже не говорю о том, сколько мусора скапливается из-за них», - добавил Олег Сирота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью