Олег Сирота: мы собираемся сделать Истру сырной столицей России

Источник: The DairyNews
Об этом фермер и сыродел Олег Сирота заявил на 4-ом ежегодном сырном и фермерском фестивале "СЫР-ПИР-МИР". Фестиваль проводится в Истринском районе Подмосковья, пишет The DairyNews.
Олег Сирота: мы собираемся сделать Истру сырной столицей России
"У нас очень амбициозная цель, мы планируем достичь статуса сырной столицы нашей страны. Да простят меня Костромские  и Дальневосточные сыровары, но мы будем бороться за первенство в отрасли", - отметил сыровар. 

Как ранее сообщали The DairyNews, на 4-ом сырном и фермерском фестивале собираются представить свою продукцию более 300 фермеров из разных регионов России которые представят свыше 500 сортов сыра. В общей сложности ожидается, что за три дня фестиваля будет продано 100 тонн сыров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью