Олег Малащенко: у Ленинградской область динамичная история инвестиций в сельское хозяйство

Источник: The DairyNews
Олег Малащенко, заместитель председателя правительства Ленинградской области, в ходе старта Автопробега "Дорогу Молоку!", отметил, что на сегодняшний день в Ленинградской область действует ряд больших инвестпроектов. В прошлом году порядка 40 млрд рублей было инвестировано в сельское хозяйство, общая поддержка от государства - от 7 млрд рублей, передает The DairyNews.
Олег Малащенко: у Ленинградской область динамичная история инвестиций в сельское хозяйство

"Отрасль, в которой можно и нужно начинать - это сельское хозяйство. Где ещё тебе дадут для старта одновременно и деньги, и землю? Это тяжелый труд, да, но при правильном подходе любой труд даёт результаты. В регионе существует 38 мер поддержки, хорошо развита система грантов, в том числе - Ленинградский гектар, Ленинградский фермер, так как мы понимаем, что фермерское движение у нас только начинается", - рассказал чиновник.

Эксперт добавил, что сегодня все предприятия молочной отрасли помогают сохранять территории, на которых расположены, а также сохранять сельское население.

Напомним, Автопробег "Дорогу Молоку" стартовал сегодня в Ленинградской области. В 2021 году Автопробег пройдет в девятый раз, а его участники проедут 1570 км от Санкт-Петербурга до Череповца, посетив множество молочных ферм и заводов.

Партнеры мероприятия:

JCB
ISUZU
Кизельманн Рус
Тиан-Трейд
АТЛ

Perfectago
Подкаст «За бокалом белого»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью