Олег Кувшинников: Вологодская область поставляет молочную продукцию в 16 стран мира

Источник: The DairyNews
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, открывая III Всероссийский Молочный форум "Вологда-молочная столица России", отметил, что регион наращивает объемы производства молока для поставок не только на рынок Вологодской области и Северо-Западного федерального округа, но и на рынки других регионов России и стран мира, пишет The DairyNews.
Олег Кувшинников: Вологодская область поставляет молочную продукцию в 16 стран мира

"Мы взяли курс на развитие молочной отрасли как стратегического направления", -отметил Олег Кувшинников. 

По словам Олега Кувшинникова в 2018 году регион произвел 531 тыс тонн молока. Вологодская область наращивает объем производства молока и молочной продукции для увеличения поставок на рынки российских регионов и за рубеж. Регион поставляет молочную продукцию в 60 регионов России и 16 стран мира.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью