Олег Дерипаска предложил созвать аграрный съезд

Источник: The DairyNews
Олег Дерипаска предложил созвать аграрный съезд, в ходе которого решить ряд вопросов, связанных с продовольственной безопасностью. Об этом миллиардер написал в своем телеграм-канале, пишет The DairyNews.
Олег Дерипаска предложил созвать аграрный съезд

«Если пользоваться научным методом, то хотелось бы, чтобы проблема продовольственной безопасности была всестороннее изучена с участием всех заинтересованных лиц. Например, путем созыва аграрного съезда, чтобы обсудить и принять с предпринимателями программу выхода из сложившейся ситуации с учетом тупиковой позиции ЦБ, и ситуации на мировых рынках с избыточной ликвидностью из-за программ стимулирования в Азии, Европе и Америке», - написал Олег Дерипаска, добавив, что «хватит кормить Москву дешевыми продуктами. Пусть теперь москвичи едут в регионы за колбасой».

Ранее мы писали, что Олег Дерипаска объяснил рост цен на продукты высокими процентами по кредитам.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью