Olam Food Ingredients раскрыла планы по строительству завода в Новой Зеландии

Источник: The DairyNews
Одно из подразделений агропромышленного гиганта Olam, штаб-квартира которого находится в Сингапуре, подтвердило планы по строительству новой площадки по переработке молока — новый завод будет возведен в Городе Токороа, в Новой Зеландии.
Olam Food Ingredients раскрыла планы по строительству завода в Новой Зеландии

Первый этап нового инвестиционного проекта, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года, включает строительство сушильной станции, способной производить высококачественные молочные ингредиенты.

Завод в Токороа станет частью глобальной сети, охватывающей 20 основных рынков потребления молока: Юго-Восточную Азию, Китай, Ближний Восток и Африку.

Навал Сабри, старший вице-президент OFI Dairy, сказал, что со временем в Токороа будут добавлены дополнительные мощности для расширения ассортимента и производства продуктов с высокой добавленной стоимостью. Ингредиенты можно будет использовать при изготовлении десертов, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также напитков.

— Предприятие даст нам возможность обеспечивать клиентов по всему миру натуральными, питательными и вкусными продуктами. Это также поможет решить вопросы производства инновационных ингредиентов, прослеживаемости и устойчивого развития, так как сельскохозяйственные стандарты Новой Зеландии и местные молочные продукты очень высоко ценятся, — дополнил Сабри.

До открытия завода OFI 10 лет активно участвовала в развитии новозеландского рынка в качестве инвестора. Холдингу также принадлежит крупная доля в Open Country Dairy, второй по величине компании-переработчике Новой Зеландии.

Ожидается, что новое предприятие, которое будет закупать молоко на фермах Вайкато, после полной эксплуатации создаст от 50 до 60 рабочих мест с полной занятостью.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью