Оксана Лут: Самая главная поддержка сельхозпроизводства - спрос

Источник: The DairyNews
В ходе международной конференции Deep Food Tech, посвящённой инновационным продуктам, замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут заявила, что тема устойчивого развития в настоящий момент затрагивается почти всеми крупными холдингами России, пишет The DairyNews.
Оксана Лут: Самая главная поддержка сельхозпроизводства - спрос

Она отметила, что без поддержания инноваций невозможно дальнейшее развитие отрасли. При этом для малых и средних предприятий, по её словам, этот процесс пока проходит тяжело. 

- Но у нас есть все инструменты для поддержания инноваций. Есть льготное финансирование, и мы будем помогать, - заявила Оксана Лут.

Она добавила что  верит в экспортный потенциал российской Deep Food Tech продукции, так как у нас самая большая страна в мире.

- Любой бизнес развивается, если есть спрос. Если его нет, то никакая господдержка не поможет. В России это пока не нужно - у нас консервативное население. Поэтому если есть спрос в тех странах, в сторону которых смотрят наши производители, то есть смысл производить. Самая главная поддержка - это спрос, - заключила Оксана Лут.

К4.jpeg

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью