Оксана Лут: С 2022 года начнется господдержка представителей агротуризма, производящих сельхозпродукцию

Источник: The DairyNews
В ходе эфира из серии «Прямая линия. Обратная связь», организованного ОНФ, замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут заявила, что с 2022 года агротуризму будет оказываться государственная поддержка, пишет The DairyNews.
Оксана Лут: С 2022 года начнется господдержка представителей агротуризма, производящих сельхозпродукцию

Она отметила, что в закон важно внести определение агротуризма.

Оксана Лут рассказала, что с 2022 года будет осуществляться государственная поддержка данного сектора. Грантовые выплаты составят от 3 до 10 млн рублей. При этом, она отметила, что денежные средства будут выдаваться только производителям сельхоз товаро-продукции.  

- Мы рассматриваем агротуризм как дополнительную меру сбыта сельхоз товаро-продукции. Так мы хотим поддержать наших производителей. Это направление усиленно развивается, особенно в рамках пандемии. Мы ждем заявок на участие в гранте. Очень интересно посмотреть, что из этого выйдет, - заключила Оксана Лут. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью