Около трех тонн некачественного масла изъяли в Ставропольском крае из оборота

Источник: bloknot-stavropol.ru
Три крупных партии сливочного масла было изъято на территории Ставропольского края по требованию Роспотребнадзора.

Общая масса изъятого составила 2814 килограммов. Речь идет о масле "Крестьянском" и спреде "Шоколадный". Суд постановил наложить штраф на производителей этих продуктов за допущенные ими нарушения при производстве.

Как сообщили в краевом Ростпотребнадзоре, в 1 квартале 2017 года удельный вес проб лабораторного контроля молочной продукции, не соответствующих нормативным требованиям, составил: по микробиологическим показателям безопасности – 1,9%, физико-химическим – 6,3%.

- По результатам мероприятий выявлены нарушения требований ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части маркировки» (далее – ТР ТС 022/2011): на предприятии находилась молочная продукция с указанием на маркировке недостоверной (авансированной) даты выработки, - рассказали в управлении ведомства.

Также Роспотребнадзор выдал 2 предписания о прекращении действия деклараций о соответствии на масло сливочное производителей из Пятигорска и Вин-садов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью