Около половины средств украинцы тратят на еду – Госстат

Источник: unian.net
В Государственной службе статистики посчитали расходы украинцев. Об этом сообщает ТСН.uа.  

"За месяц семья из двух человек отдает на свои нужды в среднем девять тысяч гривен. Из них на питание уходит около половины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самая большая статья расходов - это мясо. На его покупку уходит около тысячи гривен. На хлеб, молоко, сыр и яйца - также около тысячи. На овощи в среднем всего 300 гривен в среднем. Меньше всего тратят на фрукты и сладости.

Как сообщал УНИАН, ранее в Госстате обнародовали, первом месяце карантина. Средняя зарплата за март - 11,5 тысячи гривен. Отмечается, что десятая часть работников зарабатывает даже ниже минимальной зарплаты - до 4723 гривны.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью