Около 60 новых производителей из УрФО начали сотрудничать с X5 Retail Group

Источник: uralpress.ru
Около 60 новых производителей из Уральского федерального округа в 2016 году начали сотрудничать с компанией X5 Retail Group (владеет сетью магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель»).

Как отмечают в компании, ассортимент торговых сетей пополнился продукцией 57 новых российских поставщиков из УрФО. Самыми активными в этих субъектах РФ в 2016 году (также, как и в предыдущем) стали производители Свердловской и Челябинской областей, где с X5 начали сотрудничество 25 и 20 партнеров соответственно. Также в прошлом году у торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» появилось 10 новых поставщиков из Тюменской области и два – из Курганской области.

Благодаря этому ассортимент местной продукции расширился в категориях повседневного спроса, таких как хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная и мясная гастрономии, овощи и фрукты, вода и других.

По итогам 2016 года доля местных производителей в ассортименте торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» в ряде субъектов Уральского федерального округа превысила 25%.

Привлечению новых поставщиков в прошлом году способствовала программа деловых форумов «Диалог Х5». Она направлена на совершенствование партнерских отношений с российскими производителями, заинтересованными в сотрудничестве с входящими в компанию торговыми сетями. В рамках программы региональных производителей консультируют по целому спектру важных вопросов взаимодействия с торговыми сетями, предоставляя информацию о контроле качества продукции, маркетинговых возможностях, а также требованиях к перевозке, хранению, реализации и утилизации пищевой продукции в соответствии с правилами технического регулирования в Таможенном союзе и действующими техническими регламентами торговых сетей Х5.

Всего в магазинах торговых сетей X5 представлена продукция около 6000 поставщиков, 950 из которых появились в прошлом году. При этом, доля отечественной продукции в ассортименте магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» превышает 90%, ведь компания всегда делает ставку на местного производителя.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью