Около 500 новых рабочих мест в Дмитровском районе Московской области обеспечит сырный кластер

Источник: The DairyNews
По словам заместителя председателя правительства МО Дениса Буцаева, порядка 12,5 тыс. тонн продукции будет производиться на сырном кластере в Дмитровском районе, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».

Благодаря созданию сырного кластера будет создано порядка 500 рабочих мест.

«В Дмитровском районе на территории ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» запланировано создание сырного кластера с объемом производства 12,5 тыс. тонн продукции в год. В него войдут четыре крупных производителя, в том числе из Италии и Испании. Планируется, что реализация проекта позволит обеспечить 500 новых рабочих мест», - сказал Денис Буцаев.

Суммарный объем инвестиций резидентов в кластер составит 2 млрд руб.

«Мы нацелены на то, чтобы резиденты использовали молоко, производимое на территории Подмосковья. Таким образом, мы создадим, с одной стороны, заинтересованность фермеров производить больше молока, а с другой - даём нашим переработчикам высококачественное сырье, на основе которого они могут производить не менее качественный продукт», - добавил Буцаев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью