Около 500 миллионов рублей будет вложено в развитие Молочного завода им. Н. В. Верещагина и Вологодского молочного комбината

Источник: vologda-portal.ru
Такие данные приводят в Департаменте экономического развития города.
Около 500 миллионов рублей будет вложено в развитие Молочного завода им. Н. В. Верещагина и Вологодского молочного комбината
Так, инвестиций на сумму порядка 350 миллионов рублей будет привлечено на развитие маслоделия на Учебно-опытном молочном заводе им. Н. В. Верещагина и 150 миллионов на модернизацию Вологодского молочного комбината.

«К 2015 на Вологодском молочном комбинате году планируют установить более современное оборудование – внедрить пневматические клапанные гребёнки на аппаратном участке и в молокохранительном отделении. Мы постараемся помочь с прохождением всех комиссий, чтобы предприятия как можно быстрее начали работать», – рассказали в Департаменте экономического развития.

Добавим, что Вологодский молочный комбинат является крупнейшим предприятием на Северо-Западе России. На сегодняшний день предприятие перерабатывает до 350 тонн молока в сутки. А молочный завод имени Н. В. Верещагина имеет давнюю историю. Началом его работы принято считать 1881 год. Сейчас это крупное промышленное предприятие. Завод производит и реализует продукцию 364 дня в году, кроме 1 января.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью