Около 50% всего твердого сыра в мире производится на оборудовании Tetra Pak – Николай Смольников

Источник: The DairyNews
В ходе презентации рейтинга «Крупнейшие производители сыра» представитель Tetra Pak Николай Смольников заявил, что компания реализует 14 новых производственных линий, пишет The DairyNews.
Около 50% всего твердого сыра в мире производится на оборудовании Tetra Pak – Николай Смольников

Эксперт отметил, что потребитель стремится есть сыр дома и всегда ищет новые виды данного продукта. По его мнению, для покупателей также важно удобство потребление и место производства товара.  

Николай Смольников заявил, что мировое производств сыра ежегодно будет увеличиваться на 4%. По его словам, основная нагрузка ляжет на крупных и средних производителей.

- Но это не значит, что мелкие производители будут стагнировать. Мы активно инвестируем в свои производственные базы. Так, примерно 50% всего твердого сыра в мире производится на оборудовании от Tetra Pak. В 2020-2021 году мы заключили несколько договоров по крупным проектам с компаниями из США и Европы, - заявил Николай Смольников.

Он добавил, что высокая эффективность при производстве сыров гарантирована непрерывностью времени работы оборудования, снижением риска потери продукта и его качеством. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью