Около 50 предприятий АПК создадут и реконструируют в Подмосковье в 2020 году

Источник: tass.ru
Порядка 50 предприятий агропромышленного комплекса (АПК) планируется создать, реконструировать и модернизировать в Подмосковье до конца года. Объем инвестиций в эти проекты составит около 42 млрд рублей. Об этом во вторник сообщил ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"До конца года сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой промышленности региона планируют реализовать порядка 50 объектов АПК. Общий объем инвестиций составит не менее 42 млрд рублей" - сказал собеседник агентства.

По его словам, ввод в строй созданных и реконструированных сельхозпредприятий позволит создать не менее 2,2 тыс. новых рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью