Около 480 тыс. школьников Подмосковья смогут получить сухие пайки – губернатор

Источник: tass.ru
Около 480 тыс. учеников подмосковных школ, которые получают льготное питание в образовательных учреждениях, смогут получить компенсационные наборы с продуктами. Об этом сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Около 480 тыс. школьников Подмосковья смогут получить сухие пайки – губернатор

"У нас 480 тыс. детей, которые получают льготное питание. Мы подготовили сейчас наборы, это компенсация за бесплатное питание", - сказал Воробьев в эфире телеканала "360".

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, наборы будут выдаваться на территориях школ с понедельника.

"Здесь печенье, молоко, которые имеют длительный срок хранения, консервы, которые не портятся, сезонные фрукты", - добавила министр, отметив, что наборы в разных муниципалитетах могут отличаться.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса введен в Подмосковье с 13 марта, запрещены массовые публичные мероприятия, школы с 21 марта по 12 апреля включительно закрыты на трехнедельные каникулы. До 10 апреля отменены все спортивные мероприятия, приостановлена работа спортивных школ и секций.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились свыше 457 тыс. человек, зафиксировано более 21 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 840 случаев заражения, 38 человек вылечились и выписаны из больниц, два человека умерли. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью