Около 4,7 млрд рублей инвестируют в АПК Омской области

Источник: iz.ru
За 2020 год в агропромышленный комплекс Омской области инвестируют 4,7 млрд рублей. В районах реализуют крупные проекты по производству растительного масла, переработке молока и хранению зерна.

Согласно прогнозам властей региона, в сельское хозяйство будет вложено порядка 2,9 млрд рублей. В развитие предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности инвестируют около 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает ИА «Омскрегион».

Один из проектов реализует ООО «АгроТрейд» в селе Гауф в Азовском районе. Компания занимается строительством комплекса по глубокой переработке подсолнечника, сои и рапса для производства растительного масла. Проект будет реализован в три этапа. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию маслоэкстракционный завод мощностью 16 тыс. т масел в год.

Компания «Сибирские колбасы» строит корпус по выпуску колбасных изделий и полуфабрикатов с мощностью до 48 т в сутки. В Полтавском районе компания «Ястро» внедряет методы глубокой переработки сыворотки и устанавливает новые линии производства твердых сыров и масла. Предприятие намерено обеспечить переработку до 500 т молока в сутки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью