Около 300 тонн санкционных продуктов уничтожили в Пскове и Себеже

Источник: informpskov.ru
На полигонах твердых бытовых отходов Пскова и Себежа уничтожили около 300 тонн подкарантинной продукции, незаконно ввезенной на территорию Российской Федерации в период с 7 по 9 апреля. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Напомним, яблоки, томаты, кабачки, дыни, кумкват, редис дайкон, ягоды смородины и малины происхождения стран санкционного списка были выявлены в ходе совместных с правоохранительными органами Псковской области мероприятий. Всю продукцию везли под видом товаров прикрытия: соленых грибов, молочных сырных продуктов, томатного кетчупа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью