Около 30 сельхозпроизводителей из Подмосковья примут участие в выставке "Метро Экспо-2019"

Источник: interfax-russia.ru
Несколько десятков производителей и поставщиков из Подмосковья представят свою продукцию на выставке "Метро Экспо-2018", которая открывается в среду, 20 марта в Красногорске, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"На площадке ежегодной выставки соберутся 26 производителей из Подмосковья, которые поставляют потребителю экологически чистую, полезную, по приемлемой цене продукцию: напитки, соки, пиво, колбасные изделия, молочную, мясную и рыбную продукцию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главной темой выставки в этом году станет здоровый образ жизни и современные тренды в органической и био-продукции.

"Свою продукцию представят такие известные подмосковные производители, как "Дмитровские овощи", "Русское море", мясокомбинат "Павловская слобода", "Матвеевское" и многие другие. В основном это представители малого и среднего бизнеса, доля которого в Подмосковье превышает 30%", - приводятся в сообщении слова главы областного Минсельхоза Андрея Разина.

В этом году организаторы планируют собрать более 350 экспонентов - поставщиков товаров и услуг.

Выставка "Метро Экспо-2019" будет проходить с 20 по 22 марта в Крокус-Экспо.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью