Около 30 рабочих мест в АПК создадут в Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта в 2019 году

Источник: tass.ru
Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) создадут около 30 рабочих мест в сфере агропромышленного комплекса республики в 2019 году в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

"В 2019 году 28 рабочих мест появится в рамках реализации регионального проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что гранты на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов и семейных животноводческих ферм позволят в этом году трудоустроить около 100 человек.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе, их необходимо добиться до 2024 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью