Около 30 инвестпроектов в АПК планируют реализовать в Подмосковье в 2017 году

Источник: interfax-russia.ru
Примерно 1,7 тыс. рабочих мест планируется создать в Московской области в текущем году за счет реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, сообщил в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"В целом если говорить об инвестиционной деятельности, мы планируем в этом году реализовать не менее 26 проектов в агропромышленном комплексе с объемом инвестиций более 30 млрд руб. и создать примерно 1,7 тыс. новых рабочих мест", - сказал А.Разин в ходе "часа правительства" на заседании Мособлдумы.

Глава ведомства добавил, что приоритетными направлениями для привлечения инвестиций в Подмосковье являются молочное животноводство, овощеводство защищенного грунта и переработка мяса.

По словам А.Разина, к 2018 г. власти Подмосковья планируют достигнуть 100% самообеспеченности населения региона овощами защищенного грунта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью