Около 180 килограммов европейских продуктов уничтожены в Санкт-Петербурге

Источник: The DairyNews
19 февраля сотрудники ленинградского Россельхознадзора совместно с Кингисеппской Таможней провели рейд по выявлению фактов неисполнения Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». На складе временного хранения продукции в городе Кингисепп (МАПП «Ивангород») изъято 178,1 килограммов товаров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

110 килограммов сыра, сливочного масла, йогурта и творога и более 68 килограммов колбасы, сосисок, паштетов, фрикаделек и котлет, на маркировочных этикетках которых указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза, уничтожены путем сжигания.

В 2018 году в месте складирования и временного хранения запрещенной к ввозу в страну продукции, расположенном неподалеку от МАПП Ивангород, было изъято и впоследствии уничтожено 3,256 тонн «санкционной» продукции животного происхождения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью