Около 1100 килограммов осетинского сыра задержали в Астраханской области

Источник: arbuztoday.ru
Около 1100 килограммов осетинского сыра были задержаны на российско-казахстанской границе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Продукт перевозили в грузовом автомобиле в Республику Казахстан, но из-за отсутствия необходимых документов его путь закончился в Караозеке.
- С перевозчиком была проведена разъяснительная работа. Ему рассказали о том, что документы на груз надо было оформить в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системе «Меркурий», — сообщили в пресс-службе ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью