Около 1,5 млн человек посетили подмосковные ярмарки с начала года

Источник: interfax-russia.ru
Около 1 тыс. универсальных, сельскохозяйственных и тематических ярмарок прошло в Московской области с начала года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

"С начала года на территории Московской области проведено 964 ярмарок. (...) С 1 января по 19 июля ярмарки посетило порядка 1,5 млн человек", - сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода региона со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

По его словам, в Подмосковье в 2020 году чаще всего проводились универсальные ярмарки: их прошло 762. Тематических ярмарок было организовано 175, а исключительно сельскохозяйственных - 27.

Одним из самых популярных товаров, реализованных на ярмарках в 2020 году, являлся сыр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью